Все зависит от многих факторов. Позвоните по телефону и Вас проконсультируют.

70% наших выпускников ведут здоровый образ жизни, 30% это те, кто не соблюдал рекомендаций.

Позвоните по телефону горячей линии и вас проконсультируют!

Нужна интервенция — мы поможем Вам его уговорить.

Общие признаки употребления психотропных веществ: плохая координация движений, замедленная и невнятная речь, бледность кожи, суженные или расширенные зрачки, красные или мутные глаза, изменение поведения человека. Наркоманы не следят за своим внешним видом, у них плохой аппетит и частые бессонницы. Нарушен режим дня. Может ночью бодрствовать, днём спать, а также не спать несколько дней. Общение с родственниками становятся манипулятивными. В своих проблемах обвиняет близких и окружающих. Обманывает. Постоянно нуждается в денежных средствах. Начинает прогуливать учёбу и работу. Повышенная раздражительность.

Да, но не стоит забывать о том, что сроки лечения наркомании индивидуальны. В них включен период восстановления, как в клинике, так и за ее пределами.

Наша клиника не применяет силу к пациентам, чтобы забирать их в стационар. Работники, зная психологию наркозависимых, готовы пообщаться с человеком, который нуждается в профессиональной помощи и убедить его в том, что пора менять свою жизнь (интервенция).

Детоксикация организма сопровождается различными проявлениями: агрессией, бессилием, потливостью, резкими болями и пр. Лучше всего не рисковать и первые шаги к новой жизни делать в условиях стационара. Наркологи применяют современные методы терапии, позволяющие вылечить наркомана безопасно и быстро, без срывов в будущем.

Мы проводим лечение наркомании и алкоголизма, имея все необходимые для этого документы (ознакомиться). Специалисты постоянно проходят курсы повышения квалификации для оказания эффективной помощи каждому, кто к нам обращается.

Врачи входят в положение пациентов, поэтому ведут беседы спокойно, без повышения голоса. Это нужно, чтобы не создавать дополнительный стресс человеку, который хочет вылечиться или как минимум думает об этом. Специалисты пытаются найти индивидуальный подход к больному, затем учат этому его родных. Если наркоман будет доверять супруге/супругу, матери/отцу или другому близкому, процесс выздоровления удастся ускорить, а результаты терапии закрепить.

Первое, на что может рассчитывать каждый больной, – консультацию нарколога по телефону. Наша клиника в некоторых случаях предоставляет бесплатные места. Возможны различные условия посещения центра, о которых детально расскажет специалист по номеру 8 (800) 500-13-08.

Принудительное лечение алкоголизма возможно лишь при наличии соответствующего судебного решения. В противном случае госпитализация алкоголика, не признающего свою болезнь, категорически запрещена.

Если алкоголик не хочет лечиться и отказывается посетить нарколога, мы прибегаем к эффективным методам интервенции, которые позволяют подобрать правильные слова поддержки и мотивации для каждого зависимого. Успех интервенции составляет более 80%.

Длительность пребывания в стенах клиники зависит от исходного состояния пациента. Тактика терапии и ее продолжительность определяется после консультации с наркологом и проведения необходимых исследований.

Наш реабилитационный центр является открытым, а лечение от алкоголя проходит по согласию пациента. Если он захочет уйти, мы не имеем права его удерживать. Однако у нас работают опытные психологи, благодаря которым у человека не возникнет желания покинуть клинику раньше времени.

Да, лечение алкоголизма может проводиться на дому, однако мы все же рекомендуем пройти первичное обследование и медикаментозную терапию в стационаре, где пациент будет находиться под круглосуточным наблюдением. Это позволит вносить корректировки в терапию и обеспечить ее эффективность.

Нарушен режим дня. Может ночью бодрствовать, днём спать, а также не спать несколько дней. Общение с родственниками становятся манипулятивными. В своих проблемах обвиняет близких и окружающих. Обманывает. Постоянно нуждается в денежных средствах. Начинает прогуливать учёбу и работу. Повышенная раздражительность.